Новости

Цель нашей компании - предложение своим клиентам широкого ассортимента товаров и услуг.
19 Апреля 2023

Согласно опросу «Лаборатории Касперского», более половины представителей бизнеса (57%) в России считают ключевой проблемой кибербезопасности низкий уровень цифровой грамотности сотрудников. На втором месте ― потеря или утечка данных (40%), на третьем ― нехватка бюджета, необходимого для обеспечения кибербезопасности корпоративной ИТ-инфраструктуры (31%). Чтобы обезопасить себя от потенциальных рисков, связанных с информационной безопасностью, компании начинают создавать политики хранения и обработки данных для поставщиков.

Подробнее

14 Марта 2023

Но увеличилось число фишинговых атак в доменной зоне .com. По данным «Лаборатории Касперского», в 2022 году доля попыток перехода российских пользователей на фишинговые и скам-страницы в доменной зоне .ru среди всех попыток перехода на фишинговые ресурсы снизилась на 26 процентных пунктов по сравнению с 2021 годом. При этом на такое же число процентных пунктов, напротив, увеличился подобный показатель в отношении ресурсов в доменной зоне .com.

Подробнее

6 Февраля 2023
Портфолио управляемых сервисов «Лаборатории Касперского» получило высшую награду от консалтинговой компании Quadrant Knowledge Solutions. Высокие оценки были поставлены параметрам качества работы сервисов и того, насколько они способствуют улучшению бизнес-процессов клиентов.
Подробнее

31 Августа 2016
По данным «Лаборатории Касперского», в случае необходимости выйти в Сеть для решения вопросов, связанных с обучением, 70% российских школьников предпочитают именно компьютеры и ноутбуки. Планшеты же для этих целей использует лишь каждый третий, а смартфоны — каждый пятый учащийся, сообщили CNews в «Лаборатории Касперского».
Подробнее

24 Августа 2016
// Новости страны
Средства защиты продуктов «МойОфис» успешно прошли испытания Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России. Они допущены к обработке конфиденциальной информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну.
Подробнее

19 Июля 2016
// Новости страны
В Госдуму внесен законопроект о переносе вступления в силу «антитеррористического» пакета законов с 2018 г. на 2023 г. Все использованные автором закона сенатором Антоном Беляковым аргументы против «закона Яровой» повторяют доводы отрасли, высказанные перед его принятием.
Подробнее

18 Марта 2016
// Новости страны
Члены Экспертного совета по российскому ПО при Минкомсвязи договорились не пускать в него продукты, если их ключевое свойство базируется не на отечественных технологиях, пусть даже продукт в целом формально удовлетворяет законодательно закрепленным критериям «российскости».
Подробнее

21 Января 2016
// Новости страны
«Дочки» Сбербанк и «Ростеха» учредили новую совместную компанию, которая с конца 2014 г. занимается созданием электронной площадки для проведения торгов по оборонному заказу.
Подробнее

2 Декабря 2015
// Новости страны

Систему госзакупок привели в порядок: В новой ИС будет удобный поиск и только машиночитаемые документы

Подробнее

6 Ноября 2015
// Новости страны

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, выступила партнером проекта «Школа новых технологий», который проводится Департаментом образования и Департаментом информационных технологий Москвы. В рамках стратегического направления «Приносим счастье» SAP поддержит образовательные инициативы, направленные на расширение кругозора школьников в сфере инновационных технологий.

Подробнее

29 Января 2014
// Новости страны

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в IV квартале выросла до $523 млн, или 20 центов в расчете на акцию, с $64 млн, или 3 центов на акцию, по итогам аналогичного периода прошлого года.

Подробнее